森林簿等の閲覧・交付申請書様式

2021年10月01日 | コンテンツ番号 2459

  項目 内容
森林簿等の閲覧・交付申請書様式について
1 名称 森林簿等の閲覧・交付申請
2 手続きの概要 森林に関する資料や図面を閲覧・交付する際の申請書様式です
3 備考 令和3年10月1日より様式が変わっております。
手続きについては、直接持参、郵送のほかメールによる申請も受け付けております(下記メールアドレス参照)。 
メールによる申請の際は、件名に「森林簿等交付申請」とご記載ください。
4 問い合わせ窓口

秋田県 農林水産部 森林整備課 森林資源計画班    
電話:018-860-1919 FAX:018-860-3899 E-mail:forest@pref.akita.lg.jp

鹿角地域振興局 農林部 森づくり推進課 林業振興班  
電話:0186-23-2275 FAX:0186-23-6085 E-mail:Kazunonourinbu@pref.akita.lg.jp

北秋田地域振興局 農林部 森づくり推進課 林業振興班 
電話:0186-62-1445 FAX:0186-62-9855 E-mail:Kitanou@pref.akita.lg.jp

山本地域振興局 農林部 森づくり推進課 林業振興班  
電話:0185-52-2181 FAX:0185-53-5565 E-mail:Yamanou@pref.akita.lg.jp

秋田地域振興局 農林部 森づくり推進課 林業振興班  
電話:018-860-3381 FAX:018-860-3386 E-mail:Akitanourinbu@pref.akita.lg.jp

由利地域振興局 農林部 森づくり推進課 林業振興班  
電話:0184-22-8351 FAX:0184-22-1176 E-mail:Yurinourinbu@pref.akita.lg.jp

仙北地域振興局 農林部 森づくり推進課 林業振興班  
電話:0187-63-6113 FAX:0187-63-6779 E-mail:Senbokunourinbu@pref.akita.lg.jp

平鹿地域振興局 農林部 森づくり推進課 林業振興班  
電話:0182-32-9505 FAX:0182-32-5117 E-mail:Hirakanourinbu@pref.akita.lg.jp

雄勝地域振興局 農林部 森づくり推進課 林業振興班  
電話:0183-73-5112 FAX:0183-72-5541 E-mail:Ogachinourinbu@pref.akita.lg.jp